Состоялось заседание секции по экономике Совета муниципальных образований Кузбасса

Состоялось заседание секции по экономике Совета муниципальных образований Кузбасса

14 марта 2023 г. состоялось заседание секции по экономике Совета муниципальных образований Кузбасса совместно с Министерством цифрового развития и связи Кузбасса.

Участниками мероприятия стали более 200 представителей муниципальных образований Кузбасса.

Со вступительным словом к участникам заседания обратились Владислав Овчинников, исполнительный директор Совета муниципальных Кузбасса и Лилия Шарафутдинова, начальник управления цифрового развития Министерства цифрового развития и связи Кузбасса.

Ксения Кузнецова, начальник отдела методологии предоставления государственных услуг управления цифрового развития Министерства цифрового развития и связи Кузбасса обсудила с участниками особенности работа в конструкторе цифровых регламентов (КЦР) и уделила внимание наиболее проблемным вопросам, возникающим в процессе использования платформы. Ксения Андреевна подробно остановилась на последовательности заполнения разделов КЦР, создании реестра услуг, внесении изменений в цифровой административный регламент.

Спикеры ответили также на вопросы, поступившие в ходе заседания, и поблагодарили муниципальные образованиями за проделанную работу и оперативное решение возникающих проблем и задач.

Учитывая высокую значимость разработки, согласования и регистрации регламентов муниципальных услуг участники мероприятия договорились продолжить консультации по данной тематике.

Похожие новости