В Кемерово продолжается обучение муниципальных служащих и активистов по вопросам развития ТОС Кузбасса

В Кемерово продолжается обучение муниципальных служащих и активистов по вопросам развития ТОС Кузбасса

Кемеровским местным отделением Партии «Единая Россия», совместно с Администрацией города Кемерово и Советом муниципальных образований Кузбасса продолжается серия обучающих мероприятий по вопросам развития и поддержки территориального общественного самоуправления Кузбасса в рамках проекта «Территория, объединяющая силы».

Так, 7 декабря в Администрации города Кемерово состоялся обучающий семинар для специалистов территориальных управлений. В мероприятии приняло участие более 30 человек.

На встрече Арина Мурашкинцева, юрисконсульт Совета муниципальных образований Кузбасса, обсудила с участниками мероприятия вопросы нормативного правового регулирования территориального общественного самоуправления, особенности организации и деятельности ТОС в форме некоммерческой организации, ответила на волнующие участников совещания практические вопросы о работе с ТОС.

Обучающимся предоставлен доступ к разработанным Советом МО Кузбасса методическим материалам и модельным документам, использование которых позволит облегчить работу по созданию и текущей деятельности ТОС.

Похожие новости