22 июня — День памяти и скорби

22 июня — День памяти и скорби

Сегодня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем об одном из самых страшных дней в истории нашей страны – 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война! За Победу над нацизмом советский народ заплатил высокую цену. Низко кланяемся нашим предкам за Героизм, мужество, стойкость! Ваш подвиг велик, память о нем вечна!

Во всех городах и населенных пунктах Кузбасса представители Совета муниципальных образований участвовали в памятных мероприятиях.

Председатель Совета муниципальных образований Кузбасса, глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов возложил цветы на мемориальный комплекс «Бульвар Героев» в Новокузнецке.

В городе Кемерово исполнительный директор и сотрудники исполкома Совета муниципальных образований Кузбасса вместе с ветеранами, депутатами Парламента Кузбасса, членами Общественной палаты Кузбасса приняли участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу Славы воинов-кузбассовцев, погибших в годы Великой Отечественной Войны.

В 12.15 по московскому времени главы муниципальных образований вместе с представителями Правительства и Парламента Кузбасса почтут память павших за Родину минутой молчания!

Вечером представители Совета муниципальных образований Кузбасса традиционно зажгут свечи в память о Подвиге нашего народа. Всероссийская акция «Свеча памяти» пройдет во всех муниципалитетах региона.

Похожие новости