В Кузбассе состоялся Международный научно-популярный фестиваль «Динотерра»

В Кузбассе состоялся Международный научно-популярный фестиваль «Динотерра»

Муниципальными образованиями Кузбасса ведётся активная работа по развитию туристической деятельности в регионе. С 17 по 19 июня, в деревне Шестаково Чебулинского муниципального округа прошел международный научно-популярный фестиваль «Динотерра», который объединил в себе науку, творчество и новейшие технологии.

Фестиваль «Динотерра» стал одним из самых масштабных научно-туристических проектов этого года, что дает возможность дальнейшего раскрытия туристического потенциала деревни Шестаково.

На площадке фестиваля прошел международный форум, где российские и зарубежные ученые обсудили дальнейшее развитие палеонтологического комплекса КуZбасса, а для гостей праздника работало несколько локаций активного и образовательного отдыха. Программа включала в себя разнообразные развлекательные мероприятия: интерактивные экскурсииоб истории первых находок динозавров, катания на квадроциклах и лошадях, арт-экспозиции и фотозоны, детские и молодежные конкурсы и пленэры, семейные эстафеты, импровизированные раскопки, фотосессии с динозаврами.

Фестиваль посетило более 30 тысяч человек из разных городов, в том числе из соседних регионов, что позволило гостям мероприятия увидеть уникальные места нашего региона, а это очень важно для развития туризма в КуZбассе.

Похожие новости