Состоялся открытый диалог с руководством Росреестра и Роскадастра

Состоялся открытый диалог с руководством Росреестра и Роскадастра

Представители Совета муниципальных образований Кузбасса, совместно с представителями органов государственной власти и местного самоуправления Кузбасса приняли участие в открытом диалоге с руководством Росреестра и Роскадастра.

Встреча проходила в онлайн-формате. Ее повестка включала обсуждение широкого круга тем: цифровую трансформацию ведомства, повышение эффективности учетно-регистрационных действий, защиту персональных данных граждан и другие. В конце состоялась сессия «Вопрос – ответ». Спикеры рассказали, с какими законодательными инициативами в сфере земли и недвижимости ведомство планирует выступить в текущем году, ознакомили слушателей с образовательными программами Роскадастра для профессиональных сообществ в регионах.

Формат открытого диалога имеет большую ценность, ведь всю информацию регионы получают «из первых рук». Это не только повышает информированность специалистов на местах, но и позволяет лучше понять, как тот или иной проект Росреестра будет внедряться в конкретном субъекте.

Похожие новости