Курорт Шерегеш отметил 42-й день рождения.

Курорт Шерегеш отметил 42-й день рождения.

В Таштагольском муниципальном районе находится один из самых известных горнолыжных курортов России — Шерегеш. 11 февраля он отметил свой 42-й день рождения.

Поздравить «Шерегеш» с днем рождения приехали 50 тысяч туристов со всей России. В честь праздника состоялись спортивные мастер-классы от инструкторских школ и развлекательные мероприятия.

Среди участников праздника были разыграны призы — золотой ски-пасс, призовые сертификаты от операторов туристических услуг.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в своем поздравлении отметил, что сегодня Шерегеш – это курорт мирового уровня, где активно развивают инфраструктуру не только для зимнего, но и круглогодичного отдыха. Уже сейчас сюда ежегодно приезжают больше 2 миллионов российских и иностранных туристов.

Жителям Кузбасса за отдых в «Шерегеше» возвращается от 10% кешбэка на карту «МИР» за проживание, питание, оздоровительные процедуры, экскурсии и другие услуги. Среди партнеров программы уже 27 участников.

В новом году в Шерегеше заработала объездная дорога из поселка, которая существенно снизила время в пути до подъемников.

С 23 февраля по 5 марта здесь будут проходить II Международные спортивные игры «Дети Азии», Шерегеш примет соревнования по волейболу на снегу.

Похожие новости