Развитие предпринимательства на сельских территориях важная составляющая экономического роста муниципалитетов Кузбасса

Развитие предпринимательства на сельских территориях важная составляющая экономического роста муниципалитетов Кузбасса

16 февраля 2023 г. в Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии дан старт очередному образовательному проекту «Женский бизнес на селе. Перезагрузка». В мероприятии приняли участие представители Совета муниципальных образований Кузбасса.

Этот оригинальный проект, направлен на решение реальных задач, связанных с развитием собственного бизнеса, созданием стратегии развития и расширением горизонта планирования.

Участники обучения — девушки из разных муниципалитетов Кузбасса, которые делают свою жизнь и жизнь односельчан радостнее и качественнее. Многие из них уже опытные предприниматели: конная ферма и лесопереработка, косметология и рыбоводство, сыроварня.

Владислав Овчинников, исполнительный директор Совета муниципальных образований Кузбасса, отметил, что благодаря таким оптимистичным и сильным людям, жизнь в кузбасских селах становится привлекательной и достойной.

Совет муниципальных образований Кузбасса традиционно поддерживает и эту образовательную программу, и развитие женского бизнеса на селе.

Желаем всем участникам успехов в обучении и реализации новых бизнес-идей!

Похожие новости