В Кузбассе состоялся воркшоп «Как провести Международный день Соседей»

В Кузбассе состоялся воркшоп «Как провести Международный день Соседей»

Совет муниципальных образований Кузбасса, администрация Кемеровского городского округа и Университет ТОС (г. Москва) организовали воркшоп «Как провести Международный день Соседей» для активистов Северной агломерации Кузбасса.

Участниками мероприятия стали более 40 представителей муниципальных образований Кузбасса, в том числе муниципалитетов Южной агломерации, где воркшоп будет организован весной 2023 г.

Спикером воркшопа выступил Сергей Кузнецов, руководитель Общероссийского проекта «Добрые соседи».

Участники узнали об особенностях подготовки к проведению Международного дня Соседей, форматах его проведения, участии в реализации Стратегии ТОС и грантовых конкурсах. Особое внимание было уделено механизмам поиска и привлечения спонсоров и партнеров.

В работе воркшопа приняла участие Мария Татарникова, главный консультант Департамента внутренней политики Губернатора Кузбасса. Мария Александровна обсудила с участниками правила и возможности начавшегося регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая практика территориального общественного самоуправления» и подчеркнула, что Департамент оказывает всестороннюю поддержку активистам ТОС и муниципалитетам, в случае любых возникающих затруднений.

В заключительной части мероприятия представителям муниципальных образования Кузбасса были переданы методические материалы по развитию местных сообществ и практике повседневной поддержки локальных организаций жителей, в том числе ТОС и различных других соседских организаций.

Благодарим всех участников за проявленный интерес к мероприятию и продуктивную работу. Готовимся дружно к проведению Международного дня соседей и участвуем в конкурсе Лучших практик ТОС!

Похожие новости