На заслуженный отдых с должности заместителя главы Прокопьевского городского округа по социальным вопросам ушла Нина Васильевна Маслова

На заслуженный отдых с должности заместителя главы Прокопьевского городского округа по социальным вопросам ушла Нина Васильевна Маслова

С гордостью отметим, что Нина Васильевна возглавляла работу секции Совета муниципальных образований Кузбасса по социальным вопросам, под ее руководством состоялось множество мероприятий для муниципальных служащих Кузбасса.

Нина Васильевна внесла неоценимый вклад в развитие социальной сферы города Прокопьевска, которую курировала на протяжении последних 25 лет. Четверть века в ее ведении были образование и здравоохранение, культура и спорт, социальная защита и молодежная политика, работа с общественными организациями и религиозными конфессиями.

Нина Васильевна стояла у истоков создания Комитета социальной защиты населения города Прокопьевска. При её непосредственном участии открыт реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга», осуществлена ликвидация очерёдности детей от 3 до 7 лет в дошкольные учреждения, проведена огромная работа по предупреждению детской безнадзорности.

Сохранена, успешно развивается и совершенствуется база загородного оздоровительного отдыха для детей и подростков, открыт первый филиал ВУЗа в городе, именные учебные классы в школах. Функционирует крепкая система по организации временной занятости несовершеннолетних подростков, успешно работает фонд «Юные таланты Прокопьевска» для поддержки одарённых детей.
Нина Васильевна стала соавтором двух юбилейных книг о Прокопьевске.

Совет муниципальных образований Кузбасса выражает Нине Васильевне глубокую благодарность за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие социальной сферы не только родного Прокопьевска, но и Кузбасса в целом!

Похожие новости