В спортивно-туристическом комплексе  «Шерегеш» состоялось открытие горнолыжного сезона!

В спортивно-туристическом комплексе «Шерегеш» состоялось открытие горнолыжного сезона!

С 11 по 13 ноября 2022 г. в Таштагольском муниципальном районе в спортивно-туристическом комплексе международного уровня «Шерегеш» состоялось открытие горнолыжного сезона.

Трассы, подъемники и вся туристическая инфраструктура уже готовы и принимают первых гостей. В прошлом сезоне курорт посетили более двух миллионов человек, и ежегодно турпоток только увеличивается.

В этом году Шерегеш первым в России открыл зимний сезон.  На курорте будут работать более 20 канатных дорог и свыше 90 отелей и гостевых домов. Благодаря открытию 11 новых мест для размещения туристов Шерегеш единовременно может разместить на 15% больше гостей.

Кроме того, в новом сезоне в Шерегеше начал работать единственный в России удалённый багажный терминал. Благодаря ему гости Горной Шории смогут сдать горнолыжное оборудование и другой багаж в международном аэропорту Новокузнецка и получить его в сервисном центре «Белка», возле горы Зелёная.  Эта услуга работает и в обратную сторону, на стойках удаленного терминала можно зарегистрироваться на рейс, сдать чемодан, лыжи или сноуборд и налегке поехать в аэропорт.

Важным событием стало открытие движения по автомобильной дороге, ведущей в СТК «Шерегеш». Единственный существовавший до этого времени проезд к секторам «А» и «Б» будет разгружен, что поможет быстрее добираться до горы и сократить количество транспортных заторов.

Также, Губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым, дан старт реализации крупнейшего по объему строительства и инвестициям в России проекта комплексного развития территории СТК «Шерегеш». Проект рассчитан на 20 лет. На территории 427 га будет построено 37 апарт-комплексов в стиле альпийского шале. Курорт пополнится домами в альпийском стиле — «барнхаусами». Планируется строительство в секторе «Ф» 4 трасс общей протяженностью 15 км.

СТК «Шерегеш» уже вошел в ТОП горнолыжных курортов страны. Следующая масштабная задача — войти в число лучших горнолыжных курортов мира. И для этого у курорта есть все основания.

Похожие новости