Старейшей жительнице Прокопьевского городского округа исполнилось 105 лет.

Старейшей жительнице Прокопьевского городского округа исполнилось 105 лет.

8 ноября 2022 г. свой солидный юбилей отмечает Анастасия Михайловна Тупицына. Она родилась в 1917 году в селе Богословка Семипалатинской области. В семье было семеро детей, Анастасия — самая старшая из них. В 1937 году с родителями переехала в Прокопьевск.

Работала кухонным работником, в годы войны — машинистом на шахте «Коксовая». Первый супруг Максим Никитович был призван в армию и погиб в 1941 году. После войны Анастасия Михайловна вышла замуж за Петра Петровича Тупицына, вместе переехали в Урюпинск. Там работала в сфере общепита. Общий трудовой стаж составляет более 35 лет. В 1982 году после трагической гибели мужа Анастасия Михайловна вернулась в Прокопьевск.

В честь юбилейного Дня Рождения прокопчанке вручены поздравительные открытки от президента России, губернатора Кузбасса и главы города Прокопьевска, а также подарки.

Как отметил глава Прокопьевского городского округа Максим Шкарабейников, на сегодняшний день в городе проживают 592 долгожителя, перешагнувших 90-летний рубеж. Из них вековой юбилей отметили 6 прокопчан.

Совет муниципальных образований Кузбасса присоединяется к поздравлениям и желает Анастасия Михайловна и всем горожанам уважаемого возраста здоровья, долгих и счастливых лет жизни!

Похожие новости