Состоялась презентация Доклада об организации и деятельности муниципальных общественных палат

Состоялась презентация Доклада об организации и деятельности муниципальных общественных палат

8 октября в городе Ульяновске состоялась XXIV сессия Совета региональных, местных властей и сообществ. Представители Совета муниципальных образований Кузбасса приняли участие в мероприятии.

Основной темой сессии стали вопросы организации и деятельности муниципальных общественных палат, межмуниципального сотрудничества, а также установления органами местного самоуправления дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи гражданам.

В рамках сессии также состоялась презентация Доклада об организации и деятельности муниципальных общественных палат, подготовленных совместными усилиями Общественной палаты Российской Федерации, Советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации под общей редакцией А.Н. Максимова и Е.С. Шугриной.

Совета муниципальных образований Кузбасса для Доклада были подготовлены материалы по общей характеристике региональных и муниципальных нормативных правовых актов успешных практик Кузбасса и Уральского федерального округа.

Полагаем, что доклад станет не только практически полезным справочно-методическим изданием, но и базисом для формирования полноценной системы нормативно-правового регулирования, создания, функционирования и правового статуса муниципальных общественных палат в России.

Похожие новости