В Кузбассе особое внимание уделяется улучшению качества дорог в муниципалитетах

В Кузбассе особое внимание уделяется улучшению качества дорог в муниципалитетах

В течение сезона 2022 года, который объявлен в Кузбассе Годом безопасности дорожного движения, приведут в порядок 130 километров муниципальных дорог. Работы полностью финансируются из областного бюджета, на эти цели направлено около 4 млрд рублей.

Губернатор Сергей Цивилев отметил, что помимо строительства и ремонта скоростных трасс и дорог между городами, особое внимание уделяется дорогам внутри городов, чтобы, выходя из дома, человек мог сразу комфортно двигаться к месту работы или учебы.

Самые масштабные дорожные работы идут в Прокопьевске. Будет капитально отремонтировано более 40 км самых загруженных участков с высоким пассажиропотоком. Это почти треть от общеобластного объема. Завершается замена верхнего слоя покрытия на всем протяжении одной из главных улиц города — Проспектной. Эта дорога соединяет историческую часть Прокопьевска с Тырганом — самым густонаселенным районом города.

Отремонтирован участок проспекта Шахтеров в центре Прокопьевска. Работы ведутся на участке от улицы Проектная до улицы Горная. Дорога от центра города к Ясной Поляне протяженностью 8 км будет сделана до первых холодов.

В комплексе с полной заменой асфальта обновляется и вся улично-дорожная сеть: устанавливают новые остановочные павильоны, ограждение, дорожные знаки, светофоры.

В Полысаеве отремонтировали около 12 км значимых участков улично-дорожной сети.

В Кемерово по областной субсидии завершается строительство второго этапа дороги-дублера Притомского проспекта.

Похожие новости