Утвержден состав Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления

Утвержден состав Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления

Владимир Путин подписал указ об утверждении состава Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления. Состав разделен на три части: федеральную, региональную и муниципальную. Согласно документу, в региональную часть Совета вошел председатель Законодательного собрания Кемеровской области — Кузбасса Алексей Зеленин.  Всего в региональную часть Совета вошли девять человек.

Утверждена и муниципальная часть Совета, в которую вошли представители Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО) и региональных властей.

Основными задачами Совета являются: подготовка предложений по осуществлению государственной политики в области развития местного самоуправления и определения приоритетных направлений её реализации; рассмотрение вопросов обеспечения взаимодействия федеральных и региональных органов власти и органов местного самоуправления.

Совет муниципальных образований Кузбасса поздравляет председателя Законодательного собрания Кемеровской области — Кузбасса Алексей Зеленин и представителей ОКМО с утверждением в составе Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления!

Похожие новости