Событийный туризм в Кузбассе набирает обороты

Событийный туризм в Кузбассе набирает обороты

Муниципальными образованиями Кузбасса ведется активная работа по развитию событийного туризма в регионе. Так, с 28 июля по 30 июля в одном из старейших городов Сибири — Мариинске прошел фестиваль «День сибирского купечества». В рамках мероприятия состоялся молодежный туристический уикенд-слет «Открой Сибирь купеческую», а также форум «Деловые и предприимчивые», собравший для обмена опытом успешных представителей бизнеса и лучших практиков в сфере гостеприимства Сибири.

Гости фестиваля смогли посетить большую Купеческую ярмарку, фестиваль-конкурс «Кийская слобода». Интерактивные площадки «Променада по Большой Московской» позволили всем желающим погрузится в атмосферу малого купеческого города. Завершилось мероприятие праздничным концертом творческих коллективов округа и ярким лазерным шоу с фейерверком.

Совсем скоро 20 августа в Топкинском муниципальном округе на ипподроме в п. Трещевский состоится ежегодные конноспортивные соревнования, на которых будут представлены конные бега, рысь под седлом, конкур. В программу мероприятия заявлена также выездка — искусство управления лошадью, показательная дрессура высшей школы конного спорта.

Для гостей мероприятия будет также организован праздничный концерт, тематические фотозоны, ярмарка-продажа кузбасских продуктов и сувениров, катание на лошадях, экскурсия на американский пруд и научно-познавательная площадка «Восьмое чудо света». Каждый сможет поставить «рекорд» и выиграть ценный приз в локации «Время ставить рекорды», посоревноваться в конкурсе «шляпок». Все желающие смогут пройти открытый урок по иппотерапии — особый метод реабилитации при психосоматических и неврологических заболеваниях.

Приглашаем принять участие в мероприятии!

Похожие новости