В Кузбассе состоялся второй международный шахтёрский Сабантуй

В Кузбассе состоялся второй международный шахтёрский Сабантуй

Муниципальные образования Кузбасса всегда славились своим гостеприимством, добрососедскими отношениями и умением организовывать праздники даже международного масштаба.

В воскресенье, 26 июня, в Новокузнецке на Театральной площади прошел второй Международный шахтёрский Сабантуй, собравший около 100 тысяч участников.  В Кузбасс приехали делегации из Казахстана, Кыргызстана, Донбасса, Воркуты, Пермского, Алтайского и Приморского краев, Томской, Оренбургской и Новосибирской областей, Татарстана.

По приглашению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева на Сабантуй в Новокузнецк приехал президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Рустам Нургалиевич поблагодарил новокузнечан за отличную подготовку праздника и отметил их большой вклад в созидании дружеских отношений наших народов.

Ярким событием фестиваля стал самый массовый хоровод в национальных костюмах России вокруг фонтана на Театральной площади Новокузнецкого драматического театра. 1100 представителей разных национальностей и этнических групп, проживающих в России, прошли хороводом в национальных костюмах вокруг фонтана, составив самый массовый хоровод в истории страны. Рекорд зафиксирован Книгой рекордов России.

Похожие новости