Названы победители XXI регионального конкурса «Бренд Кузбасса 2021»

Названы победители XXI регионального конкурса «Бренд Кузбасса 2021»

6 июня в белом зале Правительства Кузбасса состоялась официальная церемония награждения победителей и лауреатов XXI регионального конкурса «Бренд Кузбасса 2021».

В 2021 году на конкурс поступила 81 заявка, из них 16 заявок от муниципальных образований Кемеровской области. Среди участников -крупные промышленные предприятия, предприятия малого и среднего бизнеса, пищевой и перерабатывающей промышленности, учреждения образования, культуры, медицины и здравоохранения.

Конкурс проводился по нескольким номинациям.

Абсолютными победителями конкурса, ставшими обладателями Гран-при, стали ООО «ИЦ «АСИ» (г. Кемерово) и Гурьевский муниципальный район. В специальной номинации «Народный бренд КуZбасса» по итогам пользовательского голосования на сайте конкурса (более 10 тыс. пользователей участвовали в голосовании) победителями стали: Щегловский пивовар (ООО «Мануфактура») и Кемеровский городской округ.

Дипломы конкурса и специальные призы были вручены лауреатам и победителям в двух номинациях: «Лучший бренд КуZбасса» и «Лучший бренд муниципального образования». В итоге в номинации «Лучший бренд КуZбасса» лауреатами стали 18 компаний и 47 победителей по сферам деятельности, в номинации «Лучший бренд муниципального образования» — 7 территорий стали лауреатами, а победителями — 9. 

Кроме того, было отмечено, что наиболее успешными по позиционированию территорий по итогам прошлого года признаны проекты: Кемерова, Новокузнецка, Междуреченска, Прокопьевска, Полысаево, а также Гурьевского, Кемеровского, Крапивинского и Чебулинского муниципальных округов.

Полный перечень лауреатов и победителей 2021 года размещен в электронном каталоге на официальном сайте конкурса https://brend-42.ru

Ежегодный конкурс «Бренд Кузбасса» проводится на протяжении более 20 лет. Организаторами конкурса являются Правительство Кемеровской области – Кузбасса и Кузбасская торгово-промышленная палата. От Совета муниципальных образований Кузбасса в состав конкурсной комиссии по организации и проведению конкурса входит исполнительный директор Владислав Алексеевич Овчинников.

Основными задачами конкурса являются содействие узнаваемости региональных брендов на территории Кемеровской области, повышение конкурентоспособности торговых марок (брендов) предприятий и организаций различных форм собственности, а также и муниципальных образований.

Похожие новости