Кузнецкая крепость вошла в ТОП – 1000 локальных культурных брендов России!

Кузнецкая крепость вошла в ТОП – 1000 локальных культурных брендов России!

В список известных локальных брендов Кузбасса отнесены также «Томская писаница», курорт Шерегеш и Горная Шория, а в номинации «Гении места» наш знаменитый земляк- космонавт Алексей Архипович Леонов.

При поддержке Общественной палаты РФ в рамках проекта «Живое наследие: формирование сообщества сохранения и продвижения локальных культурных брендов России» были изданы: «Живое наследие: каталог локальных культурных брендов России. ТОП — 1000» и «Креативные практики оживления культурного наследия. ТОП-100». Информация также размещена на сайте «Живоенаследие.рф».

Всего было номинировано 1478 материальных и нематериальных достопримечательностей из всех 85 регионов России, из которых на основе многоступенчатого экспертного отбора и народного голосования 572 бренда стали финалистами, а 336 брендов из 77 регионов – победителями, включенными в ТОП-1000.

Поздравляем все муниципалитеты Кузбасса, культурные бренды которых вошли в ТОП-1000 России! Сохраняя российские культурные ценности, мы вместе делаем их поистине живым наследием!

Обращаем внимание, что заявки на конкурс-2022 принимает аппарат Общественной палаты Кузбасса.

Похожие новости