Заседание секции по нормотворчеству и правовым вопросам Совета муниципальных образований Кузбасса

Заседание секции по нормотворчеству и правовым вопросам Совета муниципальных образований Кузбасса

19 мая 2022 г.  состоялось заседание секции по нормотворчеству и правовым вопросам Совета муниципальных образований Кузбасса совместно с Управлением Министерства юстиции Российской Федераций по Кемеровской области и Парламентом Кузбасса по темам «Согласование и утверждение органами местного самоуправления уставов казачьих обществ» и «Электронная регистрация уставов муниципальных образований и изменений в них. Итоги первого года».

Участниками мероприятия стали более 40 представителей муниципальных образований Кузбасса. Муниципалов поприветствовали исполнительный директор Совета муниципальных образований Кузбасса В.А. Овчинников и депутат Парламента Кузбасса Р.З. Ибрагимов.

Юлия Сергеевна Анульева, и.о. начальника Управления Министерства юстиции Российской Федераций по Кемеровской области – Кузбассу обсудила с муниципалами актуальные вопросы согласования и утверждения органами местного самоуправления уставов казачьих обществ.

Елена Викторовна Тептина, главный специалист–эксперт отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Минюста– Кузбассу, подвела итоги электронной регистрации уставов муниципальных образований и изменений в них.

Юлия Сергеевна отметила, что опыт минимальных образований Кузбасса транслируется на весь Сибирский Федеральный округ. Напомним, что переход к электронной регистрации уставов муниципальных образований является одним из ключевых направлений сотрудничества между Советом и Управлением Министерства юстиций по Кемеровской области. В рамках сотрудничества была проведена серия мероприятий и эксперимент по электронной регистрации документов на базе Топкинского муниципального округа.

Материалы мероприятия

ttps://disk.yandex.ru/d/CpIVX0OTuzMVAw

Видео с мероприятия:

Похожие новости