В муниципалитетах Кузбасса начались праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня ТОС!

В муниципалитетах Кузбасса начались праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня ТОС!

В муниципалитетах Кузбасса начались праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня ТОС в России. Вчера в Кемерово в парке культуры и отдыха «Антошка» прошел туристический слет ТОС. Команды ТОС восьми районов города представили свои достижения и соревновались в туристических конкурсах. Их оценивало жюри во главе с Александром Курасовым, заместителем председателя комитета Кемеровского городского Совета народных депутатов по развитию местного самоуправления и безопасности.

На открытии слета ТОС Владислав Овчинников, председатель Общественной Палаты Кузбасса, исполнительный директор Совета муниципальных образований Кузбасса поприветствовал участников, поздравил с праздником и вручил благодарственные письма лучшим активистам ТОС.

21 мая стало Днем территориального общественного самоуправления в Российской Федерации. В 2021 году такое решение было принято в Москве в Общественной Палате РФ на общем собрании Общенациональной ассоциации ТОС, посвященном 5-летию ее создания.

Это праздник замечательных активных людей, которые каждый день делают свою жизнь и жизнь своих соседей интереснее, а мир вокруг себя лучше! ТОСы в Кузбассе занимаются  благоустройством территории, проведением культурных и спортивных мероприятий,  воспитанием детей и молодежи, проведением благотворительных акций, участием в деятельности народных дружин, помощью жителям в решении проблем. Ежегодно к деятельности ТОС присоединяются неравнодушные, активные жители, болеющие душой за дело!

Похожие новости