Семинар «Оптимизация процесса получения государственных услуг по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав по заявлениям, представляемым органами местного самоуправления в электронном виде»

Семинар «Оптимизация процесса получения государственных услуг по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав по заявлениям, представляемым органами местного самоуправления в электронном виде»

7 апреля 2022 г. состоялся совместный семинар с Совета муниципальных образований Кузбасса, Управления Росреестра по Кемеровской области и Комитета по вопросам государственного устройства, региональной политики и местного самоуправления Парламента Кузбасса.

Участниками семинара стали более 30 представителей муниципальных образований Кузбасса.

Ю.В. Исупова, заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу в своём выступлении рассказала о процессе получения государственных услуг по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав по заявлениям, представляемым органами местного самоуправления в электронном виде.

Н.Г. Чермянина, начальник отдела регистрации недвижимости, ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН обсудила с участниками семинара основные проблемы подачи заявлений на регистрацию регистрации прав по заявлениям, представляемым органами местного самоуправления в электронном виде, а также ответила на вопросы на участников вебинара.

Центральной темой доклада А.А. Кузнецова, заместителя руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области стало внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах муниципальных образований.

В рамках сотрудничества Советом был создан чат Telegrаm, где представители муниципалитетов и работники Росреестра в режиме реального времени решают наиболее актуальные проблемы. Без преувеличения можно сказать, что Совет муниципальных образований стал площадкой, содействующей обмену лучшими практиками и повышению коммуникации между муниципальными образованиями и Росреестром.

На семинаре было также анонсировано о подписании Соглашения о сотрудничестве между Управлением Росреестра по Кемеровской области и Советом. Соглашение будет заключено для более эффективной совместной работы и для объединения усилий, направленных на развитие местного самоуправления в Кузбассе.

Похожие новости