Подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

Подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

14 марта 2022 г. Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Кемеровской области — Кузбасса», глава города Новокузнецка Сергей Николаевич Кузнецов и Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе Валентина Дмитриевна Богатенко подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.
Соглашение заключено для более эффективной совместной работы в деле защиты прав и интересов детей и для объединения усилий, направленных на развитие местного самоуправления в Кузбассе.
Соглашением определены основные формы сотрудничества: создание рабочих групп, оказание взаимной консультативной, экспертной и иной помощи, проведение совместных заседаний, встреч, конференций в сфере содействия защите прав и законных интересов семей с несовершеннолетними детьми.
Подчеркнем, что Совет муниципальных образований Кузбасса много лет плодотворно сотрудничает с Уполномоченным по правам ребенка в Кузбассе по таким важным вопросам, как предоставление жилых помещений детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, школьное питание и др.

Похожие новости