Начало реализации Стратегии развития ТОС города Юрги (Кузбасс) до 2035 года положено!

Начало реализации Стратегии развития ТОС города Юрги (Кузбасс) до 2035 года положено!

Одним из мероприятий первого этапа реализации «Стратегии развития территориального общественного самоуправления в Юргинском городском округе до 2035 года» является предоставление помещений для организации деятельности органов ТОС.

Данная мера необходима для полноценной и качественной работы ТОС. Выделенное помещение для проведения встреч, мастер-классов, подготовки документов – не прихоть, а соответствие реальным потребностям при создании условий функционирования любого сформированного актива граждан.

18 февраля состоялось ежемесячное собрание членов ТОС г. Юрги. Молодежный центр г. Юрги определил помещение, которым могут пользоваться все члены ТОС для собраний, различных встреч. На безвозмездной основе предоставлено право пользоваться оргтехникой и другими необходимыми ресурсами. Для проведения особо крупных мероприятий члены ТОС могут воспользоваться конференц-залом.

В ходе собрания рассматривался еще один значительный механизм реализации Стратегии и поддержки ТОС – финансирование посредством участия в инициативных проектах и получении грантов в форме субсидий. Реализация данных мер планируется уже в 2022 году, а значит, самое время задуматься о возможности воспользоваться мерами финансовой поддержки органов ТОС. Также членами ТОС предложены варианты названия конкурсных отборов инициативных проектов и проектов на получение грантов в форме субсидий.

#кузбасс #смокузбасса #советмокузбасса #советмуниципальныхобразований #местноесамоуправление

Похожие новости