Муниципалы Кузбасса обсудили основные нарушения органами МСУ действующего законодательства РФ по итогам проверок Прокуратуры Кузбасса за 2021 г.

Муниципалы Кузбасса обсудили основные нарушения органами МСУ действующего законодательства РФ по итогам проверок Прокуратуры Кузбасса за 2021 г.

24 февраля 2022 г. более 40 представителей муниципальных образований Кузбасса в рамках совместного мероприятия Совета муниципальных образований Кузбасса, Парламента Кузбасса и Прокуратуры Кузбасса обсудили основные нарушения органами местного самоуправления действующего законодательства РФ по итогам проверок Прокуратуры Кузбасса за 2021 г.

Представил анализ правонарушений Антипов Александр Александрович, помощник прокурора Кемеровской области – Кузбасса по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами власти области, органами местного самоуправления.

В своём выступленииАлександр Александрович, обратил внимание участников мероприятия, что за 2021 год органам МСУ удалось привести в соответствие с действующим законодательством 2765 муниципальных нормативно – правовых актов, что в значительной мере превышает результаты 2020 года.

В связи с преобразованием муниципальных районов в муниципальные округа в Кузбассе Прокуратурой области было отменено около 26 тыс. нормативных правовых актов преобразованных городских и сельских поселений. Вместе с тем, было отмечено, что муниципалы Кузбасса проделали большую работу по приведению муниципальных НПА в соответствие сФедеральным законом«О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» от 31.07.2020 N 248-ФЗ.

#кузбасс #смокузбасса #советмокузбасса #советмуниципальныхобразований #местноесамоуправление

Похожие новости