Семинар  «Реализация положений Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Семинар  «Реализация положений Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

10 февраля 2022 г. состоялся семинар секции по нормотворчеству и правовым вопросам Совета муниципальных образований совместно с  Управлением Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу и Комитетом по вопросам государственного устройства, региональной политики и местного самоуправления Парламента Кузбасса на тему  «Реализация положений Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Участниками мероприятия стали более 50 представителей муниципальных образований Кузбасса.

Яковлева Стелла Вячеславовна, начальник отдела регистрации недвижимости в электронном виде, регистрации арестов Управления Росреестра по Кузбассу рассказала участникам о процедуре работы с документами, представляемыми органами, уполномоченными на осуществление мероприятий по обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, документах, подтверждающих учет в ЕГРН сведений о выявленном правообладателе, в том числе и об ошибках, допускаемых при подготовке решения о выявленном правообладателе.

Также Исупова Юлия Викторовна, заместитель руководителя Управления Росреестра по Кузбассу ответила на актуальные вопросы муниципалов, поступивших от Беловского, Березовского, Междуреченского Прокопьевского, Полысаевского городских округов, Мариинского и  Промышленновского муниципальных округов и Таштагольского муниципального района.

Совет муниципальных образований Кузбасса регулярно проводит мероприятия с Управлением Росреестра, более того в январе 2022 г. Управление Росреестра при организационной поддержке Совета провело серию обучающих  мероприятий для сотрудников администраций муниципальных образований по подаче документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав в электронном виде посредством использования Личного кабинета на сайте Росреестра.

В этом году Управлением Росреестра и Советом муниципальных образований также запланировано проведение мероприятий по актуальным вопросам органов местного самоуправления.

#кузбасс #смокузбасса #советмокузбасса #советмуниципальныхобразований #местноесамоуправление

Похожие новости