29 мая отмечается Международный день соседей – большой праздник, направленный на объединение и дружбу людей, живущих рядом и заботящихся о своем доме, дворе, родной улице, друг о друге. В муниципалитетах Кузбасса жители активно участвуют в организации праздничных мероприятий ко Дню соседей, ведь благодаря таким мероприятиям у жителей появляется уникальная возможность ближе познакомиться со своими соседями, обсудить общие проблемы, укрепить добрососедские связи.
В Яйском муниципальном округе прошли праздничные мероприятия. Так, жители Марьевки собрались за добрососедским чаепитием, делились своим опытом садоводства и огородничества, а также рассадой и семенами.
В Доме культуры «Феникс» оформлена фотовыставка «Наши соседи: истории и лица», на которой представлены фотографии, отражающие жизнь различных соседских сообществ пгт Яя, активные действия жителей поселка, веселые соседские праздники, а также прошла музыкальная конкурсно-развлекательная программа «День добрых соседей». Участников ждали веселые конкурсы, музыкальные выступления и чаепитие на свежем воздухе, которые создали атмосферу дружбы и единства среди соседей.
В сельском доме культуры «Безлесный» прошел праздник для жителей. За накрытым столом дети и взрослые вспоминали радостные моменты своей жизни, делились интересными историями, пели, танцевали и играли. Юные художники украсили асфальт яркими рисунками, а живая музыка гармониста создавала атмосферу дружбы и тепла.
Поздравляем всех жителей с этим замечательным праздником и желаем вам и вашим соседям жить в дружбе и согласии, помогать друг другу, и пусть в каждом доме поселятся уют, любовь и радость!



