В Кузбассе проходят первые межрегиональные соревнования для ветеранов специальной военной операции.

В Кузбассе проходят первые межрегиональные соревнования для ветеранов специальной военной операции.

С 14 по 17 августа в Беловском городском округе на базе спорткомплекса «Металлург» проводятся первые межрегиональные соревнования для ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества», которые проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в целях развития адаптивных видов спорта среди различных групп населения в России.
Кроме соревнований, запланирована обширная программа мастер-классов, которые будут полезны как спортсменам, так и сопровождающим их тренерам.

В течение двух дней будут проходить спортивная программа (соревнования по армрестлингу, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, пауэрлифтингу и настольному теннису) и обсуждение вопросов по привлечению ветеранов специальной военной операции к занятиям адаптивной физической культурой и спортом, а также мастер-классы по пулевой стрельбе, стрельбе из лука, пауэрлифтингу, настольному теннису и следж-хоккею. Кроме того, участникам мероприятия будет показаны комплексы упражнений для самостоятельной физической реабилитации.

Организаторами выступили Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», Паралимпийский комитет России, Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, министерство физической культуры и спорта Кузбасса при поддержке Министерства спорта России.

Похожие новости