В Кузбассе подвели итоги онлайн-голосования за объекты благоустройства на 2024 год

В Кузбассе подвели итоги онлайн-голосования за объекты благоустройства на 2024 год

По данным Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в народном голосовании за объекты благоустройства в этом году приняли участие рекордное число кузбассовцев — более 302 тысяч человек.

По итогам голосования определены 54 объекта, благоустройство которых начнется в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Люди видят отдачу от проекта — уже благоустроены общественные пространства, которые они выбирали в прошлых сезонах. Поэтому в этом году кузбассовцы активно участвовали в голосовании. Жители городов и поселков лучше знают, что необходимо привести в порядок в первую очередь, чтобы сделать их жизнь комфортнее», — подчеркнул Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В Кузбассе голосование проходило в 19 территориях с населением свыше 20 тысяч человек.

«В этом году мы превысили плановый показатель по голосованию почти на 2 млн человек. Таких высоких результатов удалось достичь благодаря поддержке Президента и Правительства России, а также слаженной работе регионов, муниципалитетов, отраслевого и профессионального сообществ, и, конечно, неравнодушных людей в лице волонтеров», — подчеркнул Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

В Кузбассе этом году в проекте приняли участие около 2 тысяч волонтеров — это почти в 2 раза больше, чем в 2022 году.

Похожие новости