Подведены итоги Всероссийского конкурса «Суперуправдом –2023»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Суперуправдом –2023»

Торжественная церемония состоялась в Москве, в Общественной палате Российской федерации в рамах проведения круглого стола «Улучшение процесса управления многоквартирным домом: социальные практики». Конкурс проводился уже в третий раз.

Основная его задача – содействовать повышению качества управления жилфондом и продемонстрировать, как этого удаётся добиться на практике.

Конкурс традиционно проводился по 3 основным номинациям: «Лучшая работа совета МКД», «Лучшая работа ТСЖ/ЖСК» и «Лучшая работа управляющей компании».

Спецдипломом в номинации «Лучший совет многоквартирного дома» награждена Ольга Овчаренко, председатель Совета МКД Кемеровского городского округа по адресу ул. Вельская 10а. Она представила программу по социальной адаптации «трудных» жителей МКД. Это работа с должниками, людьми с непростой судьбой, выпускниками из детских домов и интернатов, переселенцами из аварийных жилых помещений.

«На конкурс подано без малого 1200 заявок из 50 регионов России. Примечательно, что самый старый дом, участвовавший в конкурсе – 1912 года постройки. Самый молодой – 2022 года. При оценке представленных работ мы не учитывали возраст домов, поскольку как в старых домах, так и в новостройках есть свои особенности управления. Тем не менее, вне зависимости от времени эксплуатации, важно обеспечить жителям этих домов достойное качество жизни. И наши конкурсанты на практике доказали, что это можно сделать даже в доме, построенном больше века назад, — отметил Исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Сергей Сохранов.

Поздравляем Ольгу Овчаренко с заслуженной наградой и желаем ей новых достижений и успехов!

Похожие новости