Названы победители XXII регионального конкурса «Бренд Кузбасса 2022»

Названы победители XXII регионального конкурса «Бренд Кузбасса 2022»

2 июня в Администрации Правительства Кузбасса прошло торжественное подведение итогов XXII регионального конкурса «Бренд Кузбасса». Победители и лауреаты в различных номинациях получили дипломы и специальные призы, а также право маркировать свою продукцию символикой конкурса.

По итогам 2022 года свои материалы на него представили: 81 субъект предпринимательства и 13 муниципальных округов (территорий региона).

Торжественную церемонию награждения открыл Министр экономического развития Кузбасса Константин Пытченко. В приветственном слове он поблагодарил региональный бизнес за активное участие в этом конкурсном движении, назвав его участников основными агентами новой повестки региональной экономики, находящихся во фронтире изменений.

В адрес победителей и лауреатов конкурса направил приветствие губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. В тексте сказано: «На протяжении двух десятилетий «Бренд Кузбасса» служит отличной площадкой для презентации наших региональных брендов, способствует укреплению их позиций на рынке, повышению доверия потребителей. За все время поддержано более трех тысяч кузбасских брендов – от производителей продуктов питания до технологий и инновационных решений в различных отраслях экономики».

Дипломы конкурса и специальные призы были вручены лауреатам и победителям в номинациях: «Лучший бренд Кузбасса» (57 компаний стали победителями по сферам деятельности и 24 –лауреатами), «Лучший бренд муниципального образования» (6 территорий региона стали победителями и 7 — лауреатами).

Наиболее успешными по позиционированию территорий по итогам прошлого года признаны проекты: Кемерова, Новокузнецка, Междуреченска, Юрги, Чебулинского и Яшкинского муниципальных округов.

На церемонии также были объявлены абсолютные победители конкурса, ставшие обладателями Гран-при:
— Новокузнецкий городской округ;
— АО «Органика» (фармацевтическая компания, г. Новокузнецк);
— ООО «Пивоварня «Лобанова» (г. Кемерово);
— ООО «МФЦ-Кузбасс» (медицинская организация, г. Новокузнецк).

Более 15-ти тысяч жителей региона участвовали в онлайн-голосовании за лучший бренд. В номинации «Народный бренд Кузбасса» по наибольшему числу набранных голосов победителями стали:
— Кемеровский городской округ;
— Общество Торговый дом «Золотая сова» (г. Кемерово).

Кроме того, по решению Конкурсной комиссии в дополнение к трем основным номинациям конкурса были введены три специальные номинации: «Бренд – объект истории», «Бренд — событие» и «Бренд — Личность».

На церемонии награждения были объявлены первые победители.

В спецноминации «Бренд – объект истории» победителем признан мемориал воину-освободителю Н.И. Масалову, диплом вручен администрации г. Кемерово.

В спецноминации «Бренд — событие» победителем стал Международный научно-популярный фестиваль «Динотерра», диплом вручен администрации Чебулинского муниципального округа.

В спецноминации «Бренд — Личность» награда за большой вклад в продвижение и популяризацию высокотехнологичной медицинской помощи вручена Барбарашу Леониду, академику РАН, доктору медицинских наук.

Организаторами конкурса, который прошел в Кузбассе 22-ый раз, выступили Правительство Кузбасса и Кузбасская торгово-промышленная палата. От Совета муниципальных образований Кузбасса в состав конкурсной комиссии по организации и проведению конкурса входит исполнительный директор Совета Владислав Овчинников.

Ознакомится с каталогом победителей и лауреатов можно на официальном сайте Кузбасской торгово-промышленной палаты — https://kuztpp.ru/ru/news/502484/

Поздравляем всех победителей и призеров конкурса с заслуженными наградами и желаем новых ярких побед!

Похожие новости