Жители Кузбасса выберут объекты для благоустройства на 2024 год.

Жители Кузбасса выберут объекты для благоустройства на 2024 год.

С 15 апреля до 31 мая на платформе za.gorodsreda.ru пройдет всероссийское онлайн-голосование за объекты для благоустройства на следующий год. Кузбассовцам предстоит из 111 предложенных общественных пространств выбрать 54 объекта (парки, скверы).

Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Он реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина для улучшения качества жизни граждан.

«Кузбасс преображается с каждым годом. Мы проводим большую комплексную работу по приведению в порядок наших населенных пунктов, чтобы в нашем регионе было комфортно всем жителям. Важно, что профильный нацпроект позволяет выбрать объекты для благоустройства самим жителям городов и поселков», – подчеркнул Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

По условиям проекта объекты для благоустройства онлайн-голосованием выбирают только в муниципальных образованиях с численностью населения свыше 20 тысяч человек. От Кузбасса в программу попадают 19 муниципалитетов. А вот принять участие в онлайн-голосовании может любой кузбассовец старше 14 лет независимо от места проживания.

Проголосовать за общественную территорию можно двумя способами: самостоятельно на портале проекта za.gorodsreda.ru или обратившись к волонтерам, которые будут работать в торговых центрах и государственных учреждениях (поликлиниках, вузах). Всего к этой работе планируется привлечь более 400 добровольцев по всей области.

В прошлом году в онлайн-голосовании приняли участие более 273 тысяч жителей Кузбасса. Проекты, которые набрали больше всего голосов, будут реализованы в 2023г.

Похожие новости