Сегодня, 6 апреля во всех муниципалитетах Кузбасса состоялся Всекузбасский субботник.

Сегодня, 6 апреля во всех муниципалитетах Кузбасса состоялся Всекузбасский субботник.

Муниципальные служащие вместе с жителями наводили порядок на площадях, улицах, в парках и скверах, чтобы сделать города и поселки чистыми и ухоженными после долгой зимы.

Провести первый Всекузбасский весенний субботник откликнулись более 125 тысяч жителей региона. Так в центре г. Кемерово активные работы велись в парке Победы им. Г.К. Жукова, Парке Чудес, скверах Искусств, Орбита, Юности, на проспекте Ленина, улице Весенней. На бульваре Строителей для участников субботника провели шуточную спортивную разминку. В Лесной Поляне горожане вышли в Сквер Победы на улицу Лазурную под песни военных лет и аккомпанемент гармониста. Для участников субботника накрыли «полевой чайный стол».

В Новокузнецке более 10 тысяч горожан уборку территорий провели во всех районах города. В Орджоникидзевском районе – в парке ДК им. Маяковского, в Новоильинском районе – на улице Архитекторов. В Заводском районе навели порядок в сквере Клименко. В Куйбышевском – очистили территорию от ул. Лазо, 1 до ул. Сибиряков-Гвардейцев, 22. В Центральном районе субботник провели в сквере Кузнецова. А в Кузнецком районе пространством для уборки стал большой участок улицы Ленина. Всего на уборку улиц и других пространств Новокузнецка вышло более 10 тысяч жителей.

В Ленинске-Кузнецком уборкой улиц занимались более 3,5 тысячи горожан. За время проведения субботника на полигон было вывезено более 230 кубометров мусора – примерно 15 КамАЗов.

Навести чистоту на улицах города и во дворах вышли более 3 тысяч жителей г. Березовского – депутаты, сотрудники администрации и муниципальных учреждений, работники жилищно-коммунального хозяйства, трудовые коллективы предприятий и организаций, учащиеся образовательных учреждений города и неравнодушные березовчане.

Наводить порядок в городах и поселках Кузбасса будут в течение целого месяца, а 22 апреля регион присоединится ко Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая весна»

Похожие новости