Муниципалитеты Кузбасса представили продукты своей туристической индустрии на международной туристической выставке «Интурмаркет-2023»

Муниципалитеты Кузбасса представили продукты своей туристической индустрии на международной туристической выставке «Интурмаркет-2023»

XVIII Международная туристическая выставка «Интурмаркет» проходила с 13 по 15 марта в московском «Экспоцентре». Мероприятие объединило представителей органов власти федерального и муниципального уровня, представителей турбизнеса и креативных индустрий с целью обмена опытом активизации и использования творческого потенциала территорий для развития туристической привлекательности, внутреннего и локального туризма.

Команда из Кузбасса приняла участие в творческой лаборатории государственного проекта «Узоры городов России», где обсуждалось развитие туризма и креативной индустрии в моногородах.

Среди участников – проект Юргинского городского округа «Путешествие с юргиночкой».

Туристический маршрут «Путешествие с юргиночкой» создан юргинскими мастерами-ремесленниками, которых объединила многодетная мама Светлана Адаменко. За время познавательного путешествия по городу его участники успевают познакомиться с его достопримечательностями и погрузиться в волшебную атмосферу творчества, узнавая от местных мастеров секреты кулинарии, живописи, ткачества, гончарного дела, макраме и других народных промыслов. Мастерская объединяет 12 ремесленников и художников. На память о путешествии у ребят остаются чудесные фотографии, сувениры о Юрге, изготовленные своими руками и вкусные ватрушки собственного производства.

Особого внимания в рамках работы выставки также было уделено арт-пространству «Зазенковье» в Зенковском парке г. Прокопьевск, музейной арт-площадке «Жихарка» г. Анжеро-Судженск и другим.

Похожие новости