Муниципальные образования Кузбасса продолжают оказывать всестороннюю помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

Муниципальные образования Кузбасса продолжают оказывать всестороннюю помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

Так, в начале января текущего года в Юргинском муниципальном округе жителями с. Поперечное, д. Любаровка, д. Каип было собрано 230 тысяч рублей. На эти средства совместно с представителями одной из воинских частей г. Юрги приобретено и передано в 106-ю отдельную бригаду материально-технического обеспечения два дизельных генератора, два теплогенератора, бензопила, дрель, угловая шлифовальная машина. Семья Цариковых из с. Поперечное передала военнослужащим 200 кг меда со своей пасеки.

В Новокузнецком городском округе на базе транспортно-технологического техникума продолжается работа пункта приёма гуманитарной помощи. Неравнодушные жители приносят сюда средства гигиены, продукты питания, медикаменты и вещи. Студенты техникума проводят опись поступающей гуманитарной помощи от горожан и готовят её к отправке. Также в январе, благодаря средствам, собранным педагогами и работниками образовательного учреждения, удалось закупить 35 пар специализированной обуви, которая нужна нашими солдатам на фронте. Кроме того, в мастерских транспортно-технологического техникума новокузнецкими студентами ведется работа по изготовлению печек-буржуек для обогрева солдат в полевых условиях.

Жители п. Бачатский Беловского городского округа продолжают подготавливать к отправке посылки с теплыми вещами. Рукодельницы местного совета ветеранов заботливо оформляют каждую пару носков для солдат вязаными сердечками в цветах российского триколора. Не забыли они и про медсестер, находящихся на передовой. Для них связали косынки, шарфы и жилетки.

В Кемеровском городском округе активистами старшего поколения организован цех по изготовлению маскировочных костюмов и носилок для участников СВО. Работа организована на базе Культурного центра. К началу февраля рукодельницы изготовили 16 зимних маскировочных костюмов, 13 бескаркасных носилок образца «Фома-180», 23 подсумка для носилок, 57 маскировочных чехлов для рюкзаков. Всё это уже отправлено в зону спецоперации. К изготовлению необходимых российским военным в зоне СВО вещей присоединились также и неравнодушные кемеровчане.

Похожие новости