Супруги из Кузбасса победили во Всероссийском конкурсе «Семья года»

Супруги из Кузбасса победили во Всероссийском конкурсе «Семья года»

Семья Сотниковых из села Суслово Мариинского муниципального округа стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья».

Вместе супруги воспитывают шестерых детей. Глава семьи — священник, под его руководством в селе построен храм святых апостолов Петра и Павла, организована работа местного отделения «Братства православных следопытов», где подрастающее поколение занимается спортом, театральной миниатюрой, изучает историю России и родного края, участвует в патриотических и благотворительных акциях.

Дети в семье Сотниковых — отличники учёбы, активисты, занимают призовые места на предметных олимпиадах и творческих конкурсах, посещают музыкальную школу, среди прочих интересов – краеведение и туризм. Поздравляем семью Сотниковых с победой и желаем здоровья, радости и благополучия!

Напомним, Всероссийский конкурс «Семья года» в 2022 году проходил в седьмой раз. Он направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Ежегодно участниками конкурса по всей стране становятся более 3 тысяч супружеских пар. В Кузбассе в этом году 19 семей приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года». Организаторами конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Похожие новости