Новокузнецкий городской округ — участник федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».

Новокузнецкий городской округ — участник федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».

Сергей Кузнецов, глава города Новокузнецка, вместе с членами Общественного экологического Совета, представителями надзорных органов, промышленных предприятий, научного сообщества и эковолонтерами провел первый в новом году экологический рапорт.

Сергей Николаевич отметил, что данная коммуникативная площадка очень важна. Муниципальными органами власти целенаправленно акцентируется внимание на экологии, потому как вопрос чистого воздуха, снижения выбросов — являются одними из главных запросов для горожан города. В конструктивном диалоге всегда есть возможность получить достоверные данные по выполнению природоохранных мероприятий, проследить динамику снижения выбросов в атмосферу промышленными предприятиями города и находить решения насущным вопросам.

Также глава города сообщил о проводимой в начале года обязательной сверке планов общегородских экомероприятий. В 2023 году большинство из них будут посвящены 405-летию Новокузнецка.

На экологическом рапорте представители промышленных предприятий доложили о реализации природоохранных программ в 2022 году и планах на ближайшие годы. Сделано очень много, но, к сожалению, этой информации мало в открытом доступе. Сергей Кузнецов обратился к Общественному Экосовету с просьбой при выездных проверках в новом году более детально доводить информации до горожан о внедрении технологий очистки.

Похожие новости