В Кузбассе открылся муниципальный молодежный центр

В Кузбассе открылся муниципальный молодежный центр


Новое пространство для молодежи — центр «Проектория» — открылся в Юргинском городском округе на базе технологического колледжа имени Г.А. Павлючкова, благодаря гранту Министерства образования Кузбасса.
Это первый современный муниципальный молодежный центр в Кузбассе, подобные будут создаваться во всех муниципалитетах региона. В Кузбассе модернизируется социальная инфраструктура колледжей и техникумов, они должны стать центрами притяжения для активной молодежи малых городов и поселков.

Это пространство для творческой, образовательной и проектной деятельности и общения. В этом году гранты получили две территории: в северной агломерации — Юрга, в южной — Таштагол.

Отметим, что городской молодежный центр «Проектория» в Юрге доступен для людей с ограниченными возможностями здоровья. На площади более 100 кв. м оборудованы залы для групповых занятий, индивидуальных занятий, фотозона. Посещать «Проекторию» могут и активисты-студенты, и жители города в возрасте от 14 до 35 лет, желающие с пользой для общества и себя проводить свободное время.

Похожие новости