Кемеровский городской округ победил в конкурсе «Лучшая практика межмуниципального взаимодействия»!

Кемеровский городской округ победил в конкурсе «Лучшая практика межмуниципального взаимодействия»!

Кемеровский проект «Инновационный подход к организации школьного питания образовательных учреждений Кузбасса» признан лучшим в номинации «За вклад в здоровье нации».

Заключительная часть конкурса прошла 17 ноября в Екатеринбурге на VI Общероссийском форуме стратегического развития «Города России 2030». В финале были представлены лучшие практики из Перми, Новокузнецка, Кемерова, Санкт-Петербурга, Тольятти и Чебоксар.

Проект представляет собой цифровизацию формирования меню, онлайн учёт, заказ, оплату питания, доступность получения информации о питании для родителей, школьников, общественности и обратную связь, все эти возможности размещены в электронном дневнике.

Цифровая система была разработана специалистами МАУ «Школьное питание» г. Кемерово для своей деятельности и была тиражирована Министерством образования Кузбасса во все муниципалитеты Кузбасса.

Организаторами конкурса «Лучшая практика межмуниципального взаимодействия» выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Фонд «Центр развития разработок», а также администрация Екатеринбурга.

Совет муниципальных образований Кузбасса от всей души поздравляет Кемеровский городской округ с заслуженной наградой и желает новых ярких побед!

Похожие новости