Эксперты ОКМО и ОАТОС обсудили инструменты вовлечения местных сообществ в социально-экономическое развитие муниципалитетов

Эксперты ОКМО и ОАТОС обсудили инструменты вовлечения местных сообществ в социально-экономическое развитие муниципалитетов

Сессия ««Муниципальные инструменты вовлечения местных сообществ в социально-экономическое развитие муниципалитетов» состоялась 25 ноября в рамках проведения IV Международного Муниципального Форума стран БРИКС+. Участие в мероприятии приняли эксперты Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО) и Общенациональной ассоциации ТОС (ОАТОС).

Председатель ОКМО и ОАТОС, депутат Государственной Думы РФ Виктор Кидяев в приветственном слове к участникам сессии отметил важность вовлечения граждан в местное самоуправление, выстраивания обратной связи, активное взаимодействие жителей и муниципалитетов. По его словам, это общемировое течение на открытость управления, на поддержку гражданских инициатив и развитие общественно-полезных практик.

Исполнительный директор Общероссийского Конгресса муниципальных образований Артем Юдкин выступил модератором сессии. Соорганизатором площадки стала Общенациональная ассоциация ТОС.

Подробнее: https://окмо.рф/news/tpost/mm8o7cssa1-eksperti-okmo-i..

Похожие новости