Советом муниципальных образований Кузбасса организован обучающих вебинар по работе с ГИС ЖКХ

Советом муниципальных образований Кузбасса организован обучающих вебинар по работе с ГИС ЖКХ

22 ноября 2022 г. состоялся обучающий вебинар Совета муниципальных образований Кузбасса и АНО «Центр жилищного просвещения Кемеровской области — Кузбасса» на тему «Работа с «ГИС ЖКХ»

В мероприятии приняли участие более 30 представителей муниципальных образований Кузбасса.

Галина Соколова, ведущий специалист Центра жилищного просвещения Кузбасса рассказала о последних изменениях законодательства в сфере ЖКХ и новых принципах работы с Государственной информационной системой «ГИС ЖКХ». Галина Ивановна особо отметила важность своевременного внесения обновленных данных в систему. Отсутствие информации или наличие не достоверных сведений, влечет за собой привлечение к административной ответственности. В ходе практической части вебинара была продемонстрирована работа в ГИС ЖКХ с личным кабинетом, реестром объектов жилищного фонда, сведениями об организации осуществляющей, управление МКД.

Отдельно спикер остановился на наиболее частых ошибках, допускаемых при взаимодействии с системой.

Напомним, в 2021 г. Совет муниципальных образований Кузбасса и АНО «Центр жилищного просвещения Кемеровской области» заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого для муниципалитетов Кузбасса регулярно проводятся обучающие мероприятия.

Похожие новости