IV Cъезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления продолжает свою работу

IV Cъезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления продолжает свою работу

Продолжается работа IV Съезда Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Участники собрались на стратегическую сессию в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, обращаясь к делегатам, выразил надежду, что сегодняшняя дискуссия позволит найти решения по обеспечению поступательно развития муниципальных образований, в том числе, за счет совершенствования форм работы органов местного самоуправления.

«Уверен, что сегодня и завтра на Съезде ВАРМСУ состоится обмен опытом по реализации муниципальных практик, будут выработаны передовые подходы к решению вопросов местного значения, а лучшие кейсы найдут широкое распространение. К примеру, у нас в области создан аналог Госсовета, региональный совет.

В нем главы муниципальных образований возглавляют профильные комиссии. Рассматривая проблемные вопросы, все максимально глубоко погружаются в проблематику, выстраивается предельно эффективная работа с курирующими ведомствами. Предлагаю обсудить практику и поделиться нашим опытом», — сказал глава региона.

Похожие новости