В Кузбассе состоялось плановое заседание областного штаба народных дружин

В Кузбассе состоялось плановое заседание областного штаба народных дружин

14 октября состоялось плановое заседание областного штаба народных дружин с участием департамента административных органов Администрации Правительства Кузбасса, ГУ МВД России по Кузбассу, Совета муниципальных образований Кузбасса и представителей муниципальных образований региона.

Мероприятие провел Евгений Рюмин, начальник департамента административных органов Администрации Правительства Кузбасса.

На заседании обсуждались вопросы материально-технического обеспечения деятельности добровольных народных дружин, мер социальной поддержки граждан, участвующих в охране общественного порядка, необходимости проведения информационных мероприятий с целью привлечения общественности к участию в обеспечении правопорядка.

С докладами выступили представители Кемеровского, Новокузнецкого, Прокопьевского, Беловского, Ленинск-Кузнецкого городских округов и ГУ МВД России по Кузбассу.

Самая большая численность народных дружинников на сегодняшний день отмечена в Кемеровском городском округе — более 550 человек.

За период января-октября 2022 года за осуществление содействия ГУ МВД России по Кузбассу и обеспечение общественного порядка денежные вознаграждения от Администрации Кемеровского городского округа получили 819 дружинников.

По итогам заседания всеми участниками была отмечена важность активизации работы по увеличению численности народных дружинников и усилению контроля при проведении спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Похожие новости