Международный день соседей отпраздновали кузбасские ТОСы

Международный день соседей отпраздновали кузбасские ТОСы

27 мая около 20 000 кузбассовцев отметили Международный день соседей. Это большой праздник, который объединил людей, живущих рядом.

Во всех 33 муниципальных образованиях Кузбасса прошло более 550 мероприятий, это и игровые программы, конкурсы, концерты, чаепитие, настольные игры, выставки, викторины, мастер-классы, флешмобы, а также совместное облагораживание дворовой территории затем плавно перешло в большой праздник, как например во дворе г. Кемерово.

Наши активисты изготавливали стенгазеты, заранее готовили угощения для своих соседей, наводили порядки в подъездах и дворах.

Музыкальное сопровождение на улицах в этот день в рамках празднования Международного Дня соседей состоялось в городе Мыски, где проходила праздничная радиотрансляция песен о соседях.

А в городе Новокузнецке состоялся большой турнир по мини-футболу среди команд микрорайонов.

Этот праздник направлен на развитие добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, а еще этот праздник сплочает и объединят тысячи людей, так в с. Сосновка в Новокузнецком муниципальном округе сегодня был благоустроен родник.

В городе Прокопьевске на праздник к активистам пришли депутаты города и приняли участие в конкурсной программе.

А в Тяжинском муниципальном округе состоялся конкурс на «Лучшую усадьбу» и «Дом образцового содержания».

В Юргинском муниципальном округе прошли уроки добрососедства в образовательных организациях, где активисты ТОС рассказали о своей деятельности, а неподалеку в городе Юрга активисты территориального общественного самоуправления сыграли в монополию и дженгу с соседями.

Так по-разному, но очень весело и дружно прошел праздник «Международный День соседей», у нас в Кузбассе много интересных примеров соседских встреч.

Похожие новости