Активисты ТОС приняли участие во Всекуzбасском субботнике

Активисты ТОС приняли участие во Всекуzбасском субботнике

Во всех 34 муниципальных образованиях Куzбасса состоялся Всекуzбасский субботник. На весеннюю уборку вышли активисты территориального общественного самоуправления Куzбасса. Основные виды работ – ворошение снега, уборка мусора и подметание, мытье окон зданий, побелка деревьев, бордюра.

Многие постарались полезное дело провести в необычном формате – с небольшими театрализованными представлениями, музыкальным сопровождением и ростовыми куклами, так, например, в Береzовском городском округе. 

В городе Кемерово повсеместно работы по наведению порядка будет сопровождает музыка для поднятия настроения. Кроме того, всех желающих угощают выпечкой и горячим чаем.

А для удобства жителей Юргинского городского округа на сайте администрации создана интерактивная карта Всекуzбасского субботника. 

Мероприятия по уборке прошли на территории городских парков и скверов, социальных и образовательных учреждений в Кемеровском муниципальном округе, Топкинском муниципальном округе, Юргинском муниципальном округе и других населенных пунктах Куzбасса.

Похожие новости