Миллионы людей в России и по всему миру накануне Дня Победы надевают георгиевскую ленточку в память о подвиге советских солдат в Великой Отечественной войне, мужестве и героизме всех поколений защитников Отечества. В их числе и кузбассовцы разных возрастов и профессий.
До 9 мая добровольцы будут раздавать ленты в разных общественных местах, на крупных городских мероприятиях и в школах. Ребятам рассказывают о значении Георгиевской ленты и показывают, как правильно ее носить.
В этом году волонтеры планируют раздать кузбассовцам более 600 тысяч георгиевских лент.
Акция, которая продлится с 22 апреля по 9 мая 2026 года, призвана объединить всех, кто помнит и гордится историей своей страны.
Кузбасс помнит! Кузбасс гордится!



