Исполнительный директор Совета муниципальных образований Кузбасса Владислав Овчинников представил опыт региона по развитию ТОС на совещании ВАРМСУ

Исполнительный директор Совета муниципальных образований Кузбасса Владислав Овчинников представил опыт региона по развитию ТОС на совещании ВАРМСУ

Встреча прошла в формате видеоконференцсвязи с участием исполнительных директоров Советов муниципальных образований со всей России.

В своём выступлении Владислав Алексеевич сделал акцент на том, что институт ТОС для Кузбасса — это, в первую очередь, инициативные жители, реальные дела и долгосрочное развитие территорий.

Владислав Алексеевич рассказал об истории ТОСовского движения в регионе, об особенностях развития и ключевых направлениях деятельности. ТОСы Кузбасса ежегодно участвуют и побеждают в федеральных конкурсах, в том числе Всероссийском конкурсе «Лучшая практика гражданских инициатив», Всероссийская премия «Служение».

Благодаря сплоченной деятельности кузбасских активистов в муниципалитетах возникают новые точки притяжения для общения людей всех возрастов, совместно оказывается помощь жителям, нуждающимся в поддержке, формируются пункты сбора гуманитарной помощи участникам СВО.

Особенность кузбасских ТОС в том, что они не просто решают локальные проблемы, а формируют культуру участия жителей в развитии своих территорий. Это и есть настоящая сила местного сообщества.

Похожие новости