Муниципалитеты Кузбасса присоединились ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Муниципалитеты Кузбасса присоединились ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Миллионы людей в России и по всему миру накануне Дня Победы надевают георгиевскую ленточку в память о подвиге советских солдат в Великой Отечественной войне, мужестве и героизме всех поколений защитников Отечества. В их числе и кузбассовцы разных возрастов и профессий.

До 9 мая добровольцы будут раздавать ленты в разных общественных местах, на крупных городских мероприятиях и в школах. Ребятам рассказывают о значении Георгиевской ленты и показывают, как правильно ее носить.

В этом году волонтеры планируют раздать кузбассовцам более 600 тысяч георгиевских лент.

Акция, которая продлится с 22 апреля по 9 мая 2026 года, призвана объединить всех, кто помнит и гордится историей своей страны.

Кузбасс помнит! Кузбасс гордится!

Похожие новости