Ленинск юбилейный!

Ленинск юбилейный!

Такое название в этом году будет носить «Кольчугинский трейл» в Ленинске-Кузнецком в честь 100-летия города.

Забег пройдет в обновленном Парке здоровья. Участников ждет дистанция в один круг протяженностью 12 километров. Как асфальта, так и бездорожья.

Проект реконструкции Парка здоровья стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с численностью населения до 100 тысяч человек.

В голосовании за выбор территории и в разработке концепции обновленного парка приняло участие несколько тысяч горожан. В проекте были учтены все пожелания и интересы, а также исторические и природные особенности территории. Его открыли в Лесном городке зимой.

Забег «Ленинск юбилейный» состоится 12 июня – именно в День России отметит свой юбилей Ленинск-Кузнецкий.

Похожие новости